网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
   当前位置: 首页>部门专题>云和廉政>公示公告
云和县2014年度涉企(项目)单位“中层岗位”民主评议管理服务类参评岗位名单
发布时间:2015-01-15 14:17:00
 

云和县2014年度涉企(项目)单位“中层岗位”民主评议

管理服务类参评岗位名单

 

 

科 室

 

科室人员

县发改局

发展规划科

研究制订全县中长期规划、参与制订区域规划、重点专项规划,负责制定全县规划编制计划、衔接、论证、审核审批、评估调整以及规划体制改革等;编制国民经济和社会发展年度计划,监测预测经济社会发展,并提出对策建议

吴昌盛(科长)、柳夏露、梁方馨

投资科

(前期办)

负责提出全县基本建设投资项目的中长期规划、年度投资计划;负责全县固定资产投资、重点建设项目、重大建设项目前期的综合管理;负责权限内政府投资项目审批、企业投资项目核准及备案;负责项目稽察

阙祖元(科长)、袁杨芳、梅文华、张晓、兰林俊

招投标市场管理委员会办公室

在县招投标市场管理委员会的领导下,负责指导、协调、核准和监管全县的招标投标工作

刘政(科长)、严星平、

马陈晔

县经商局

综合科

(技改与投资科)

研究制订全县工业发展规划和工业产业发展产品技术导向目录;做好近期工业经济运行的统计、监测和分析;对产业发展的重大问题提出对策和建议;负责国家、省、市级有关项目的申报、实施和考核;指导企业技术改造,指导和协调全县重点技术创新、新产品开发。

毛凤鸣(科长)、赵廷升、杨青青、蒋强

企业科

(节能办)

综合协调和指导服务中小企业发展,提出促进中小企业发展的政策措施;负责中小企业公共服务平台和社会化服务体系建设;资源能源综合利用等项目的实施。

赵瑞文(科长)、王瑞丽、董 

散装水泥办公室

(发展新型墙体材料办公室)

负责散装水泥工作的信息交流、宣传教育、专业培训和新技术、新工艺、新设备的推广应用,按规定征收、管理散装水泥专项资金。贯彻执行发展新型墙体材料的法规、规章和政策,组织指导新型墙体材料的科研开发、生产应用、产品认定,并实施监督。

 

卢建东(科长)、陈积云

招商科

参与做好全县招商活动的组织、筹备工作。参与全县重大项目的洽谈,做好全县重大在谈项目跟踪、协调、服务等促进工作。

杨伟华(科长)

贸易科

负责商品市场的规划引导及提升发展;指导大宗产品批发市场规划和城乡商业网点规划、商业体系建设工作,推进农村市场体系建设,组织实施农村现代流通网络工程,推进农村市场升级改造;负责生猪定点屠宰管理和酒类流通的相关工作。

陈天翔(科长)、井颖、

李晓骥

 

 

 

县教育局

 

 

 

教育科

综合管理全县基础教育(含特殊教育)工作,组织实施十五年教育工作,指导基础教育结构及教学改革;指导中小学思想政治工作及品德教育工作;规范和统一中小学教材、教辅用书、教学具;实施基础教育的基本教学规定及评估标准。组织全县学校招生和学籍管理工作;配合有关部门做好相关工作。

统筹管理全县职业教育、成人教育;指导职成教教育教学改革、专业设置和德育工作;参与职业高中的招生及跨县(市、区)招生的协调;协同有关部门对职工、农民的培训工作;指导全县扫除青壮年文盲工作;其它与职成教相关工作。

吴汛(科长)、蓝龙兴(副科长)、吴 龙、黄燕燕、叶才健

县科技局

科技综合科

负责全县网上技术市场、科技成果、奖励、科技合作交流、民营科研机构、科技目标责任考核、科技强县、科技统计等管理工作。

梅莉军(副科长)

云和县知识产权管理办公室

责专利执法工作,依法处理专利纠纷和查处假冒专利行为;贯彻落实专利优惠政策;负责知识产权宣传教育与培训,指导企业做好专利工作。

李奕均(主任)

县司法局

公证处

根据自然人、法人或者其他组织的申请,依照法定程序对民事法律行为、有法律意义的事实和文书的真实性、合法性予以证明。

蓝云辉(副主任)、潘伟君、郑彬菲

法律援助中心(司法行政法律服务中心)

制定年度法律援助工作计划;指导和管理全县法律援助工作。

王厥三(主任)

县财政

(地税)局

规费管理科

负责全县基本养老保险等五项社会保险资金、地方水利建设基金的征收管理、政策调研和具体实施。

叶晓华(科长)、雷舒兰

税政管理科

 

负责地方税种相关法律、法规和具体政策的贯彻实施;负责税收优惠政策的落实。

叶伟(科长)、周世祥、夏玉球

征收管理科

组织落实综合性税收征管法律及规范性文件;探索、深化地方税征管改革;承担税务登记、纳税申报、发票管理等工作。 

王海伟(负责人)、张珑

 

地方税务局

直属分局

(行政许可科)

负责云和县地方税收的征收管理,负责教育费附加、地方教育附加、水利建设资金以及社保费五险一金的征收管理。

王素梅(负责人)、阙伟春、毛晓琳、余祝和、赵丽俐、徐敏秋、王晓芳、商韵韵、陈津、王莹、韦康、刘艳、刘海燕、金卫东、吴枫、杨清清

县人力社保局

就业管理服务处

负责全县就业再就业、失业保险、职业指导等业务的政策实施、宣传和咨询工作,承办县主管局赋予的其它职能。

潘建辉(主任)、骆丽玲、华斌、符欢欢、姚夏军、杨娇娇、叶丽芳

劳动关系科

会同有关部门推动劳动关系相关政策的落实;负责综合工时制审批。

马严东(副科长)、朱美云、兰存仁

县社会保险事业

管理局

主要负责全县社会保险的业务经办,政策宣传和对各乡(镇)、街道社保经办机构的业务指导。

蓝国华(局长)、魏小红、章晓、朱宏、王刚华、宋玉娟、刘泓、罗庆伟、叶伟芳、傅绍康、梅慧芬、严韵、叶景、李菊英、黄亚军、黄昕、王碧瑶、胡云英、刘敏、王璐、吴君、潘文成、黄信芳。

 

 

 

 

 

县国土局

 

 

 

 

 

 

 

 

 

地籍管理科(行政许可科

负责土地资源现状调查、土地变更调查及统计、地籍权属调查、地籍信息系统建设、动态监测、土地登记、土地权属纠纷调解等工作。

  琳、柳育赞、项海君

土地勘察测绘队

承担县内土地管理中土地勘察测绘工作

陈家林、阙启友、

李芬芬

土地利用管理科

负责全县国有建设用地供应管理,执行国家供地目录和各类建设用地定额指标,参与建设项目用地的前期论证,组织实施建设用地批后监管工作;负责编制国有建设用地使用权年度供应计划,组织发布土地供应信息,拟定并组织实施国有土地使用权招标、拍卖、挂牌出让方案;负责国有建设用地使用权收回方案的编制及报批工作;负责设施农用地的审查、临时用地的审查报批工作;负责国有土地改变土地用途的审查报批工作;审查评估机构从事土地评估的资格,审查土地评估价格备案及从业人员资格审查工作,负责组织实施基准地价评价与更新工作;对建设用地批后监管工作进行业务指导。

穆晓通、杨水梅

县住建局

房地产管理处

房屋所有权登记、房屋抵押权登记、房屋地役权登记、房屋预告登记、其他登记、房地产交易管理;新建房屋白蚁预防和出现蚁害后灭治工作;旧房屋安全性鉴定;房屋产权产籍管理:归集、查询、应用等。

陈宇、蒋金敏、徐伟东、

蓝燕燕、毛俊华、梅善华、

杜栽荣、陈建云、王少华

城乡规划管理科

(测绘办)

负责城乡规划编制的行政管理工作,负责建设项目方案审批管理工作;负责土地出让规划设计条件编制工作;负责建设项目的规划认可工作;负责云和县的地理测绘信息管理工作。

蒋晓付、何江飞、

洪茜、鲍毅

质量监督站

贯彻执行国家、省、市、县有关工程质量的法律、法规、规范、标准和方针政策;负责制定工程质量监督管理的近期目标及中长期发展计划;负责县本级建设工程质量的监督管理工作,负责县本级建设工程竣工验收备案;负责县优质工程的检查,负责市、省、国家级优质工程申报资料的核查。

范曾琛、吴庭荣、周松斌

建筑业管理科

(安监办)

负责全县建筑业行业管理,研究制订相关政策和发展规划,规范建筑市场管理;负责建设项目报建资料验审和施工许可等管理工作;负责全县建设工程施工管理和安全生产管理工作,制定施工管理和安全生产管理的相关政策和制度;参与或组织对建设工程事故调查处理;负责建设系统企业安全资格认证和开工安全生产条件审查工作。

王志鸿、官韶军、翁津翔、黄剑、徐鸿雁

县林业局

林政科

负责林地征占用审核

陈小云(科长)、谢加然、雷靖宇、杨建华

行政许可科

负责省内木材运输证、出省木材运输证、竹木加工核准证签发、森林植物检疫证签发

卢扬波(科长)、邱晓娟、柳静文、魏杏荣、钟宁一

县水利局

规划与计划科

负责制定及编制水利发展相关规划;审查水利工程项建、可研报告;安排水利年度投资计划;争取上级资金补助。

杨荣科(副科长)、官宾、董益涛、钟德恩、刘亚洲

水土保持监督管理站

负责县级开发建设项目水土保持方案备案、审查及日常工作。

柳亘(站长)

供排水公司

负责自来水供应、安装、修理、给排水材料供应、污水处理。

井君和(经理)、邱勇平、廖伟平、杨亨忠、吴莉莉、刘祖斌

县人口和计划

生育局

流动人口计划生育管理办公室

负责推动建立流动人口计划生育信息共享和公共服务工作机制。

周永菊(流动办主任)、谢秋燕

县安监局

综合安全监督

管理科

依法监督检查生产经营单位贯彻执行安全生产法律、法规情况及其安全生产条件、设备设施和安全管理制度建立等情况;指导、监督相关的安全评估工作;组建相关建设项目安全设施设计审查和竣工验收;负责监督检查相关重大危险源监控、重大事故隐患整改工作;参与并负责协助相关企业伤亡事故的调查处理。

柳晔(科长)、陈云奇

县环保局

综合管理科

负责主要污染物减排技术工作;负责环境统计和污染源普查工作;指导开展固体废物、化学品的污染防治工作和城镇环境污染综合整治工作。

刘巍(科长)、符杰明、陈家元

环境监测站

负责对全县大气、水、噪声等环境质量常规监测和污染源监督性监测、环保设施竣工验收监测、突发性环境污染事故应急监测和污染事故仲裁监测等;组织编制本县环境质量报告,向县政府及环境管理部门提供各类环境状况分析报告,向社会提供环境监测、科技咨询服务。

张敏(站长)、王锋、刘峰、林焕珠

县人防办

(民防局)

行政许可科

负责人防窗口行政许可审批事项的收件,审核审批,送件工作。

杨建飞(负责人)

县行政审批中心

综合协调科

 

负责组织协调部门窗口审批业务办理;负责中心的网络安全管理、咨询服务、统计及备份;参与制度的修订完善和解释。

江丽云(负责人)

业务科

负责政府建设工程交易、政府采购、土地出让、国有产权交易、国有资源开发经营权出让等招投标事项的交易或服务工作;统一发布各类招投标信息。

罗琦珺(负责人),叶志龙

县工业园区

经济发展招商科

负责编制实施园区社会经济发展的中长期规划和年度计划;协调县相关部门做好园区企业管理、行业管理及进出口贸易、对外经济合作工作;负责并协调管理园区内社会、经济统计工作;负责园区社会治安综合治理、教育、文化、卫生、体育、人武、民政、人口和计划生育以及进区项目投产后的保障服务工作;负责编制园区招商引资工作的中长期规划和年度计划;负责招商引资的宣传促销、投资咨询、项目筛选、洽谈、会审与统计工作;负责投资信息的收集、整理、分析及行业招商策划;负责园区项目的立项、包装、管理工作。

张月萍(副科长)、吴清科(副科长)、雷兰虹、余莉、王旭德(副主任)、赵伟民、陈慧丽 、吴 

安全生产监督

管理科

负责园区企业的安全生产管理,依法对辖区内安全生产工作实施监督、指导、检查;组织制定重特大生产安全应急救援预案,并组织应急救援预案演练;负责发布辖区安全生产信息,综合管理各类生产安全事故的统计、报告和分析工作。

朱丽云(科长)、刘黎云

县总工会

经保法工部

负责职工经济利益和劳动保护,指导职工技能培训和安全生产工作,做好劳模的推选、服务、管理工作,参与重大劳动争议案件的调处。

楼海东(部长)、严佼佼

 

职工维权帮扶中心

负责工会法律服务、咨询工作,做好职工困难救助工作,提供创业就业的相关服务工作。

 

 

 

 

叶俊平(主任)、杨根火

 

 

 

 

 

县国税局

 

 

纳税服务科

(办税服务厅)

负责办理纳税申报、税款征收、发票购销、金税发行、车购税征收、咨询辅导和各种涉税事项服务等工作。

毛建平(科长)、赵淑衡、刘建华、雷宗良、周杰、付王巧、张胜丹、赵诗卉

税源管理一科

负责增值税一般纳税人、所得税企业的纳税评估和上级部署的重点税源专项纳税评估工作;负责涉外税务审计。

林川云(科长)、孙光钧、汤华宏、周立俭

 

税源管理二科

负责纳税人户籍管理、催报催缴、税源调查、日常检查、定额核定、日常纳税评估、一般性违规违章行为处理等。

夏云伟(科长)、叶德玲、阙祖水、叶炳庚、吴耀先、张火平、严嘉若、季云平、刘慧卿、郑钟毓

税源管理三科

负责国家进出口税收政策及管理办法的贯彻落实,出口货物退免税的审核和确认,编制出口退(免)税计划。

张利平(科长)、陈伟平、诸灵珊

县市场监管局

行政许可科

负责涉及工商行政管理、食品药品监督管理方面的行政许可、非行政许可和日常管理服务类等事项的审批、核准、备案等工作。 全面推进依法行政工作,负责行政执法监督检查工作承担规范性文件审核、清理工作;承担或参与有关行政复议、行政应诉和赔偿工作;承担行政处罚案件的核审、复核和听证工作;负责政策研究、法制宣传和培训工作。 

季岩水(科长)、刘婧婧、李晓娟、王莉莉

个体私营经济监管科

调查研究个体、私营经济的发展与管理情况,制定个体、私营经济发展与监督管理的具体措施、办法;协调个体、私营企业发展与管理中的问题;负责各类市场主体注册登记事项的监管工作;依法指导、监督查处取缔无照经营。承担县无证无照经营整治工作领导小组办公室的日常工作。指导协调信用体系建设,组织推进信用分类管理。承担县政府企业信用工作领导小组办公室的日常工作。

洪波(科长)、刘淑君

县质量技术监督局

技术监督检测所

依据《计量法》开展计量器具检定、校准、测试,以及商品量计量检验,条形码的业务工作,开展计量项目基础建设及相关技术服务。

王伟(负责人)、陈超

县电力局

发展建设部

开展负荷调查及预测,协助地(市)公司提出属地电网发展需求,配合规划落实,负责将属地电网发展规划纳入当地政府相关规划。归口管理可研、前期综合计划、投资计划,生产经营计划、同业对标和统计分析等工作。负责工程建设管理。

曾亮

营销部

(客户服务中心)

负责10千伏及以下客户供电方案(含接入方案)制定审批;负责辖区内10-35 千伏客户业扩报装、合同管理;负责城区低压客户、10-35千伏客户营销业务执行;负责所辖客户电费核算及帐务处理电费电价、电能计量、优质服务、用电检查和反窃电;市场与需求侧管理、有序用电方案编制与执行检查等。

柳青

运维检修部

负责35千伏及以下配电线路的建设、改造、市政工程迁建的方案论证及许可;负责防汛管理;负责地方并网水电站的许可及验收。

刘海俊

县气象局

防雷中心

承担本县建(构)筑物防雷装置的设计技术评价、施工监督、竣工检测,监管国家有关防雷规范的正确实施;实施对全县建筑物、构建物和其他设施的防雷装置定期安全性能检测;做好防雷科普知识、技术的宣传和推广工作。

叶伟星(负责人)、兰建平、叶巧军、陈俊

备注:两类参评岗位科室人员根据各单位上半年反馈意见进行汇总,下半年部分单位人员可能有所变动。因此名单仅供参考。

附件下载:        
【推荐】打印】【关闭
 
网站首页 | 设为首页 | 加入收藏